Меня зовут Николай Саперов, я независимый преподаватель экономики (ранее преподаватель экономики НИУ-ВШЭ). Сайт n2tutor.ru посвящен обучению школьников экономике и финансовой грамотности, подготовке абитуриентов к олимпиадам по экономике (Всероссийской олимпиаде по экономике, олимпиаде НИУ-ВШЭ Высшая проба и другим олимпиадам).

  • Где купить углекислотный огнетушитель?

    11.11.2022

    Двуокись углерода оказалась эффективным огнетушащим средством. Это определяет предназначение огнетушителей, которые используются для тушения веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха. Это могут быть жидкие, газообразные и электрооборудование. Искомый эффект достигается за счет двух факторов – резкое охлаждение вещества и снижение над очагом пожара концентрации кислорода. В силу высокой эффективности стоит купить углекислотный огнетушитель еще и потому, что его огнетушащий состав не разрушает объект и не повреждает оборудование, будь то электроника или музейный экспонат.

    Сферы применения.

    Такими огнетушителями в первую очередь оборудуются офисы, лакокрасочные цеха, склады, АЗС, промпредприятия. Именно они желают купить углекислотный огнетушитель, так как любой другой просто разрушит или испортит оборудование и продукцию. Огнетушители ОУ в обязательном порядке приобретают автомобилисты, которых привлекают небольшой объем и вес и возможность тушить, не оставляя следов. В комплект таких огнетушителей входит специальный крепеж. Углекислотные огнетушители (ОУ) являются надежными и востребованными средствами огнетушения благодаря простоте, надежности, не обременительном обслуживании и специфике применения.

    Как выбрать.

    Интернет-магазин 01 рекомендует купить углекислотный огнетушитель на основе учета принципа его работы. С этой точки зрения углекислотные огнетушители делятся на: огнетушители закачные - огнетушащее вещество остается постоянно под давлением закаченного в сам корпус огнетушителя рабочего газа; огнетушители с баллоном высокого давления, в котором хранится сжатый или сжиженный газ. Этот баллон может быть расположен как внутри, так и снаружи корпуса огнетушителя; огнетушители с газогенерирующим элементом – в них избыточное давление создается газом, выделяющимся в ходе химической реакции между компонентами заряда газогенерирующего элемента. Для пользования углекислотным огнетушителем ОУ раструб-снегообразователь направляется на очаг пожара, маховичок отворачивается до отказа и нажимается рычаг запорно-пускового устройства. Углекислота переходит из жидкого состояния в газообразное, что провоцирует увеличение объема в 400-500 раз, резкое охлаждение температуры до -72 °C и частичной кристаллизацией. Поэтому не следует прикасаться к металлическому раструбу, чтобы не обморозить руки.

    Купить такое чудо можно в интернет-магазине 01, оформив заказ через сайт или телефон.


    Категория: Статьи

    Читать далее:
    Курсы по личностному развитию на сайте Складчина
    Основные достоинства виниловых пластинок