Меня зовут Николай Саперов, я независимый преподаватель экономики (ранее преподаватель экономики НИУ-ВШЭ). Сайт n2tutor.ru посвящен обучению школьников экономике и финансовой грамотности, подготовке абитуриентов к олимпиадам по экономике (Всероссийской олимпиаде по экономике, олимпиаде НИУ-ВШЭ Высшая проба и другим олимпиадам).

  • Безопасность и антитеррористическая защищенность объектов. Профессиональное обучение

    Современные реалии требуют современного подхода к организации безопасности на любом уровне – от безопасности частного дома до безопасности всего государства. В этом отношении грамотная и эффективная защита предприятий любого масштаба представляется одной из важнейших задач для руководителей и лиц, ответственных за обеспечение безопасности.

    Основные требования к антитеррористической защищенности объектов прописаны в законодательных актах Правительства РФ. Они направлены, в первую очередь, на сохранение жизни и здоровья людей, окружающей среды, имущества. Следует отметить, что для разных сфер деятельности действуют разные требования, которые определяют особенности паспортов безопасности, правила категорирования и прочие аспекты.

    Антитеррористическая защищенность объектов – это обширная сфера, в которой необходимо не только уделять внимание всем деталям, но и всегда быть в курсе актуальных изменений законодательства. Именно поэтому в настоящее время отводится важная роль обучению специалистов в данной сфере.

    Где пройти обучение?

    Обучающие центры по всей России предлагают свои услуги по организации дополнительного профессионального образования как для руководителей, так и для сотрудников предприятий. Как не запутаться при выборе оптимального варианта? Важно обратить внимание на:

    • опыт работы,
    • возможность обучение с применением дистанционных технологий,
    • профессионализм и практический опыт педагогов,
    • получаемые документы в результате прохождения курсов,
    • отзывы слушателей.

    Одним из крупных российских обучающих центров Бизнес-Школа «Компьютер Инжиниринг» предлагает обучение по антитеррору для руководителей, заместителей руководителей, должностных лиц учреждений, ответственных за организацию антитеррористических мероприятий и за профилактику антитеррористических и иных правонарушений.

    Квалифицированный лектор расскажет о видах объектов, подлежащих категорированию, и основах анализа уязвимости объекта. Слушатели узнают, как разрабатывается документация по комплексной безопасности объекта и как оформляется акт обследования объекта. Подробно будет изучено планирование и проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защиты объекта.

    По окончании курса выдается удостоверение государственного образца, которое заносится в базу ФИС ФРДО.


    Категория: Статьи

    Читать далее:
    Как оформить водительские права онлайн?
    Как использовать биткоин для денежных переводов?
    Особенности автомобилей Voyah