Меня зовут Николай Саперов, я независимый преподаватель экономики (ранее преподаватель экономики НИУ-ВШЭ). Сайт n2tutor.ru посвящен обучению школьников экономике и финансовой грамотности, подготовке абитуриентов к олимпиадам по экономике (Всероссийской олимпиаде по экономике, олимпиаде НИУ-ВШЭ Высшая проба и другим олимпиадам).

  • Требования к оснащению современных кабинетов иностранных языков

    Изучению иностранных языков всегда уделялось особое внимание и к оборудованию удобных лингафонных кабинетов предъявлялись особые требования. И это вполне объяснимо - от качества оборудования, от удобства использования зависело немало. Существуют специальные нормативные документы, где указаны все нюансы по оснащению языкового кабинета.

    Качество изучения - качественная аппаратура.

    Для качественного процесса обучения иностранным языкам просто необходимо соблюдение многих параметров:

    • Это качественная звукотехническая, кинопроекционная и проекционная аппаратура
    • Определенное программное обеспечение.
    • Высокопрофессиональные преподаватели.

    И все это оговаривается в определенных документах, где указаны моменты для того, каким должно быть лингафонное оснащение кабинета английского языка в идеале.

    Процесс обучения.

    При помощи оборудования лингафонного кабинета - уроки иностранного языка становятся не только более интересными, но и более качественными. На уроках могут транслироваться видеофильмы, организовываться презентации, прослушиваться аудиозаписи.

    Все это позволит как начать обучение с нуля, так и подтянуть свои знания по предмету. Таким образом создаются оптимальные условия для получения максимальных знаний по иностранному языку.

    Благодаря качественно подобранному оборудованию можно легко получить следующие преимущества при обучении:

    • Легкость и простота в проведении урока.
    • Проведение экзамена и опроса в удобной форме.
    • Возможность контроля и управления компьютерами как своего (преподавателя), так и студентов.
    • Создание интересных интерактивных учебных материалов.
    • Рисование электронной ручкой.
    • Интенсивное обучение иностранному языку.
    • Возможность качественного обучения не только индивидуально, но и в группах.

    Кроме этого, наличие качественного оборудования дает возможность заниматься со студентами в разных форматах, давать знания в форме видео, аудио и прочих.

    Где приобрести.

    Чтобы иметь гарантию качества оборудования, надо обращаться в компании, которые предлагают проверенное качественное оборудование для подобного рода обучения. Кроме этого, стоит обратить внимание на опыт работы в данной нише и предлагаемый ассортимент: к примеру, не все компании могут предложить разные типы лингафонных устройств, что говорит об ограниченности ассортимента.

    Все положительным параметрам в данном смысле отвечает компания linkom.ru. Именно она занимается подобными поставками уже не один год и хорошо знает какие виды оборудования лучше подойдут в той или иной ситуации и всегда может дать рекомендации по оборудования лингафонных кабинетов в разных учебных заведениях, опираясь не только на запросы клиентов, но и на технические характеристики оборудования.

    Преимущества компании.

    Среди преимуществ заказа оборудования именно здесь, можно отметить:

    • Опыт работы - более двух десятков лет в данной нише.
    • Оборудование для лингафонных кабинетов универсального типа, что дает колоссальные возможности организации обучения как в группе, так и в индивидуальном прядке.
    • Возможность получения пробного ПО для любого - бесплатно.

    Все это делает сотрудничество с компанией не только выгодным, но и дает гарантию полного соответствия все принятым нормам и требования, которые оговорены в "Методических материалах" по данной теме. Кроме обязательного наличия обычной для учебных классов мебели, здесь указан перечень оборудования, которое должно присутствовать для обучения иностранному языку в обязательном порядке. И такое оборудование вместе с программным обеспечением присутствует для заказа в компании "Линком", которая не просто продает оборудование, но и помогает в его установке и обучении пользованию.


    Категория: Статьи

    Читать далее:
    CRM-системы: понятие, принципы, необходимость применения в бизнесе
    Лучшие способы получить скины в CS:GO бесплатно
    Асбестоцементные трубы от компании Партнер
    Алексей Анатольевич Кристелёв о подготовке специалистов в рамках программы импортозамещения в сфере здравоохранения
    Клопы в доме