Меня зовут Николай Саперов, я независимый преподаватель экономики (ранее преподаватель экономики НИУ-ВШЭ). Сайт n2tutor.ru посвящен обучению школьников экономике и финансовой грамотности, подготовке абитуриентов к олимпиадам по экономике (Всероссийской олимпиаде по экономике, олимпиаде НИУ-ВШЭ Высшая проба и другим олимпиадам).

  • Что такое лонгслив: виды, преимущества, особенности

    Что такое лонгслив: виды, преимущества, особенности

    За последние несколько лет появились разные фасоны одежды. И порой разобраться с названиями не так-то просто. Сегодня поговорим про лонгслив.

    Что это такое?

    Данный фасон одежды был придуман в середине 19 века и изначально это был только мужской предмет гардероба. Лонгслив надевали моряки и военные. Это была нательная одежда. Одежда представляет собой футболку, которая имеет длинный рукав. Для пошива выбирают тонкие, как правило, мягкие ткани. Также в характерным чертам лонгслива можно отнести:

    • Немного приталенный силуэт. Его имеют как мужские, так и женские варианты одежды;
    • Рукав обычно до запястья (реже три четверти);
    • Горловина округлая. Но некоторые производители предлагают варианты с V-образным вырезом;
    • Материал пошива легкий, мягкий. Чаще всего производители используют хлопок для пошива.

    Лонгслив подчеркивает красоту фигуры, именно поэтому нужно выбирать качественную одежду, которая будет скрывать недостатки и подчеркивать достоинства.

    Виды

    Есть лонгсливы для мужчин, женщин, детские модели. Женские модели акцентируют внимание на талии, груди и бедрах. Можно выбрать яркие и пастельные оттенки одежды. Одежду можно выбрать для любого случая. Однотонный черный или белый лонгслив подойдет для работы в офисе. Варианты с яркими рисунками помогут быть повседневный аутфит стильным или даже милым. Мужские лонгсливы, как правило, однотонные, выполнены в нейтральных оттенках, поэтому отлично подойдут как для работы, так и для повседневного ношения. Могут иметь минималистичные принты (надписи, логотипы и так далее). Детские лонгсливы отлично подойдут для разного возраста. Они удобны, не сковывают движений. Обычно имеют яркие, интересные принты. Такую одежду часто надевают в садик.

    Вырез может быть округлым и V-образным. Мужчинам с широкими плечами отлично подойдут V-образные модели. Округлые считаются классическими, станут отличным дополнением любого стиля одежды.

    На сайте Промотекс вы найдете большое разнообразие модных мужских и женских лонгсливов. Вся представленная продукция имеет высокое качество. Вы можете сделать заказ оптом, подобрав подходящие фасоны, оттенки одежды.

    Чем отличается от свитшота

    Часто свитшот путают с лонгсливом. Но это совсем разная одежда. Свитшот больше похож на свитер, а лонгслив на футболку. Также есть и другие отличительные черты:

    • Свитшот изготавливается на основе плотной ткани. Такая одежда достаточно теплая, поэтому подойдет для осени или весны. В то время как лонгслив подойдет для прохладного летнего вечера, такую одежду шьют из тонкого материала, как и футболки;
    • Все свитшоты имеют круглый ворот. В то время как лонгслив может иметь как круглый воротник, так и V-образный;
    • Свитшот – это одежда, которую можно отнести к стилю оверсайз. Длинная футболка же приталенная;
    • Свитшоты обычно немного укороченные. Лонгслив же может как укороченным, так и удлиненным.

    Преимущества

    К преимуществам лонгсливов можно отнести: большое разнообразие оттенков, принтов и другого декора, приятная на ощупь ткань, невысокая стоимость, подойдет для разных стилей одежды и типов фигуры, можно надевать в любой сезон, хорошо сочетается с базовым гардеробом.

    С чем носить

    Лонгслив – универсальная одежда, которая хорошо будет смотреться:

    • С джинсами. Можно выбрать разные оттенки длинной футболки;
    • С шортами. С лонгсливом хорошо смотрятся джинсовые и тканевые виды шорт;
    • С юбкой. Лучше всего выбрать юбку в спортивном стиле.

    Поверх лонгслива можно надеть спортивную кофту, кардиган, ветровку и другую верхнюю одежду.

    Лонгслив – повседневная одежда, которая изготавливается из мягкой, натуральной ткани. Похож на футболку, но имеет длинный рукав.


    Категория: Статьи

    Читать далее:
    Лучшие способы получить скины в CS:GO бесплатно
    Асбестоцементные трубы от компании Партнер
    Алексей Анатольевич Кристелёв о подготовке специалистов в рамках программы импортозамещения в сфере здравоохранения
    Клопы в доме
    Требования к оснащению современных кабинетов иностранных языков