Меня зовут Николай Саперов, я независимый преподаватель экономики (ранее преподаватель экономики НИУ-ВШЭ). Сайт n2tutor.ru посвящен обучению школьников экономике и финансовой грамотности, подготовке абитуриентов к олимпиадам по экономике (Всероссийской олимпиаде по экономике, олимпиаде НИУ-ВШЭ Высшая проба и другим олимпиадам).

  • Как выбрать модную шапку для холодной поры

    Как выбрать модную шапку для холодной поры

    Создание осенне-зимних образов не обходится без шапок. Ключевой аксессуар преобразит женщину и согреет ее в прохладный сезон. Но приобретать головной убор надо в привязке к верхней одежде. Стильное изделие, купленное, например, к пуховику, вряд ли подойдет к шубе. Не менее важны материал изготовления и дизайн модной шапки.

    Трендовые модели

    Среди разнообразия шапок в сезоне осень-зима 2022/2023 выделяются следующие головные уборы.

    1. Бини остаются актуальными на протяжении нескольких сезонов..
    2. Капоры и балаклавы отличаются удобством и надежностью для защиты от холодного ветра.
    3. Панамы в теплом изготовлении смотрятся модно и интересно .
    4. Шапки с помпоном рассматриваются как подчеркивающие молодость своих обладательниц.
    5. Меховые во множестве вариантов становятся более легкомысленными без потери своей практичности.

    Трендовые модели изготавливаются как в монохроме, так и в яркой цветовой гамме оттенков голубого, розового, оранжевого, винного, изумрудного.

    Отличительные черты модных шапок на холодную пору

    Фаворитами являются лаконичные модели фактурной вязки из-за идеального сочетания с верхней одеждой любых фасонов из разных материалов изготовления.

    1. Вязаные шапки с «косами» разного размера. Для вязания используется толстая пряжа базовых или пастельных цветов. Более нежные модели получаются вязкой из мохера.
    2. Бини из плотного трикотажа в рубчик. Простой дизайн шапки легко интегрируется в повседневные образы моделями нейтрального цвета: белого, черного, коричневого, бордового, серого, пастели. Яркости повседневным образам добавят головные уборы в травянисто-зеленом, оранжевом, насыщенно розовом, голубом, желтом окрасах.
    3. Вязаные шапки с помпонами среднего размера органично смотрятся с пуховиками оверсайз, элегантными шубами, пальто, дубленками стиля авиатор. Разная фактурная вязка придает головному убору оригинальность, что позволяет выбрать шапку, в том числе и с меховым помпоном, на свой вкус.
    4. Вязаный капор, напоминающий капюшон, выполняется в трикотажных, кожаных, нейлоновых дутых вариантах. Он сочетается со всеми видами верхней одежды за исключением дутых курток и пуховиков. К этим моделям подойдет дутый или стеганый капор.
    5. Вязаные шапки из кашемира или шерсти, легкие и тонкие, хорошо согревают. Также они долго сохраняют начальный вид без образования на поверхности катышков. К монохромному образу с пальто лучше подобрать головной убор в тон. К пуховикам подойдут связанные шапки в цветах насыщенного голубого, изумрудного, горчичного, розового, оранжевого.
    6. Панамы отлично комбинируются с куртками, пальто, дубленками, шубами. Спортивный образ достигается сочетанием панамы из нейлона с дутыми укороченными куртками. Стеганые модели — с пуховиками или пальто свободного кроя. Кожаные панамы элегантно смотрятся с шубами, а меховые — с оверсайз пуховиками, шубами вида «чебурашка» и свободного кроя пальто.
    7. Ушанки актуальны в объемном исполнении, выполненные из овчины, связанные из пряжи и сшитые из плащовки в дутом варианте. Эти модели хорошо смотрятся с пальто. К шубе и меховому пальто лучшими становятся ушанки из плащовки или кожи. С пуховиком комбинируется меховая, кожаная или нейлоновая шапка. Дубленку авиатор следует носить с дутой шапкой-ушанкой.

    Варианты комплектации шапок с верхней одеждой

    К проверенным практикой относятся:

    • бини + пуховик;
    • бини + пальто;
    • бини + кожаная куртка;
    • вязаная шапка + меховое пальто;
    • капор + пальто;
    • панама + дубленка авиатор.

    В нелегком выборе подходящей шапки для холодной поры поможет компания https://logoscarf.ru/. Здесь можно заказать оптом необходимые для продажи головных уборов, в том числе оформленные любыми рисунками и логотипами.


    Категория: Статьи

    Читать далее:
    Алексей Анатольевич Кристелёв о подготовке специалистов в рамках программы импортозамещения в сфере здравоохранения
    Клопы в доме
    Требования к оснащению современных кабинетов иностранных языков
    Что такое лонгслив: виды, преимущества, особенности
    Функционал прямого микроскопа LEICA DM2500 и LEICA DM2500LED